MANUFACTURER
( उत्पादक ) -

Sanofi India Ltd

SALT COMPOSITION
( संरचना ) -

Ibuprofen (400mg) + Paracetamol (325mg)

परिचय

Combiflam Tablet में दो दर्द निवारक यानि पैन किलर दवाएँ हैं। ये दोनों दवाइया दर्द और बुखार काम करने का काम करते है
इन्हे सिर्फ कुछ देर के शांति के लिए जाता है। combiflam सब के लिए सुरक्षित है कोई भी इसे ले सकता है
इस का उपयोग प्राथमिक रूप से एक तो बुखार और दूसरा दर्द के लिए होता है
combiflam का उपयोग कोई भी व्यक्ति बुखार के लिए कर सकता है
दर्द मई भी इसका उपयोग होता है दर्द जैसे सिर दर्द, माँसपेशियों में दर्द, दांत दर्द और घुटनो के दर्द मै किया जाता है
माइग्रेन, सिरदर्द, पीठ दर्द, पीरियड (मासिक धर्म) के दर्द, दांतों के दर्द और गठिया और मांसपेशियों के दर्द से जुड़े हल्के से मध्यम दर्द के इलाज में बहुत प्रभावी है।

विरोधी भड़काऊ घटक तनाव, मोच और मांसपेशियों में दर्द के इलाज में इस दवा को अधिक प्रभावी बनाता है।

Combiflam के साइड इफेक्ट्स

ज्यादातर साइड एफेक्ट्स को डॉक्टर की जरुरत नहीं होती, लेकिन फिर भी अगर कोई परेशानी आती है तो अपने डॉक्टर से सलाह ले
पेट में जलन
पाचन मै प्रॉब्लम
जी मिचलाना
पेट दर्द

COMBIFLAM टैब का उपयोग कैसे करें?

इसे अपने डॉक्टर की सलाह से ही ले।
पानी के साथ खाना खाने के बाद ही इसे ले।
इसे कुचलें या तोडना नहीं है।

COMBIFLAM टैब्लेट कैसे काम करता है?

यह कुछ रासायनिक दूतों की रिहाई को अवरुद्ध करके काम करता है जो बुखार, दर्द और सूजन (लालिमा और सूजन) का कारण बनते हैं।
यानि की जो दर्द और बुखार के लिए जो मैसेज दिम्माग मई जाता है वो ये दोनों paracetamol और Ibuprofen उसे ब्लॉक करते है .

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *